L’elenco delle prime amichevoli estive delle squadre dei Comuni di Pomezia, Ardea, Aprilia, Anzio e Nettuno che militano in Serie D, Eccellenza e Promozione. Tale pagina sarà aggiornata quotidianamente con l’aggiunta, oltre del risultato finale, dei relativi marcatori delle formazioni del territorio di nostra pertinenza.
RISULTATI E PROGRAMMA GARE
Sabato 29 Luglio
APRILIA – RACING FONDI 0-2
Marcatori: Vasco (RF) e D’Agostino (RF)
Mercoledì 2 Agosto
NORMA – APRILIA 2-2
Marcatori: Toledo (A) e Casimirri (A)
Giovedì 3 Agosto
UNIPOMEZIA – TRAPANI 0-4
Domenica 6 Agosto
POMEZIA CALCIO – AIRONE CALCIO 2-1
Marcatori: Sammarco (AC), Ascenzi rig. (PC) e Bidoli (PC)
VIRTUS NETTUNO LIDO – APRILIA CALCIO 4-2
Marcatori: Laghigna rig. (VNL), Laghigna (VNL), Bosi rig. (AC), Di Palma (AC) e Cassandra 2 (VNL)
Mercoledì 9 Agosto
LAVINIO CAMPOVERDE – SAN MICHELE 1-2
Marcatori: Cocuzzi (SM), Scalzi (SM) e Dian (LC)
UNIPOMEZIA – ALBALONGA 3-2
Marcatori: Botti (A), Lupi (U), Cassetti (A), Casciotti (U) e Morelli (U)
Giovedì 10 Agosto
ATLETICO LARIANO – AIRONE CALCIO 3-2
Marcatori: Schiumarini (AC) e Feola (AC)
PRIVERNO – APRILIA 0-1
Marcatore: Bongermino (A)
TEAM NUOVA FLORIDA – AUDACE SANVITO EMPOLITANA 1-2
Marcatore: Greco (A), Tubani (TNF) e Sandu (A)
Sabato 12 Agosto
CAMPOBASSO – UNIPOMEZIA 0-1
Marcatore: Delgado rig. (U)
MONTESPACCATO – TEAM NUOVA FLORIDA 3-4
Marcatori: Cristofari (TNF), Teti (M), Muratore (M), Teti (M), Cristofari (TNF) e Mariani 2 (TNF)
VIRTUS NETTUNO LIDO – ANZIO CALCIO 1-0
Marcatore: Laghigna (VNL)
Domenica 13 agosto
APRILIA – PESCATORI OSTIA 3-1
Marcatori: Bosi (A), De Falco (A) e Casimirri (A)
LAVINIO CAMPOVERDE – ATLETICO LARIANO 0-1
Marcatore: Dezi (AL)
POMEZIA CALCIO – SERMONETA LATINA SCALO 3-1
Marcatori: Tajarol (PC), Tajarol (PC), Tajarol (P) e De Santis (SLS)
VIRTUS NETTUNO LIDO – VIS SEZZE 1-1
Marcatori: Russo (VNL) e Coia (VS)
Sabato 19 Agosto
AIRONE CALCIO – PESCATORI OSTIA 1-1
Marcatori: Feola (AC) e Cappelli (PO)
LAZIO PRIMAVERA – UNIPOMEZIA 3-3
Marcatori: Sarac (LP), Porzi (U), Djassi (LP), Jarvocic (LP) e Tozzi 2 (U)
MORANDI OSTIA – POMEZIA CALCIO 0-1
Marcatore: Seikou (PC)
TEAM NUOVA FLORIDA – OSTIA ANTICA 4-0
Marcatori: Mariani (TNF), Demofonti (TNF), Mariani (TNF) e Cesaro (TNF)
Domenica 20 Agosto
CYNTHIA 1920 – TEAM NUOVA FLORIDA 4-1
Marcatori: Di Mario rig. (C), Marchionni (C), Di Meo (C), Cristofari (TNF) e Marchionni (C)
SPORTING GENZANO – VIRTUS NETTUNO LIDO 2-2
Marcatori: M. Giordani (VNL), Italiano (SG), Cassandra (VNL) e Cirilli aut. (SG)
Mercoledì 23 Agosto
VIRTUS NETTUNO LIDO – AIRONE CALCIO 4-3
Marcatori: Laghigna (VNL), Schiumarini (AC), Celiani (AC), Laghigna (VNL), Laghigna (VNL), Berardi (AC) e Recupero (VNL)
VIS ARTENA – TEAM NUOVA FLORIDA 3-2
Marcatori: Gatta (VA), Monteforte (VA), Mi. Troccoli 2 (TNF) e Basilico (VA)
Giovedì 24 Agosto
TEAM NUOVA FLORIDA – ALMAS 1-1
Marcatore: Mariani (TNF)
UNIPOMEZIA – ANZIO CALCIO 1-1
Marcatori: Lauri (AC) e Tozzi (U)
Venerdì 25 Agosto
LAVINIO CAMPOVERDE – PONTINIA 5-3
Marcatori: Cannariato (LC), Sandi rig. (LC), Giancana (LC), Nugarotto (P), Dian (LC), D’Amico rig. (P), Dian (LC) e Di Fazio (P)
Sabato 26 Agosto
ALBALONGA – TEAM NUOVA FLORIDA 2-2
Marcatori: Cornacchia (TNF), Mariani (TNF) e Polizzi 2 (A)
GAETA – ANZIO CALCIO 1-0
Marcatori: Hansa (G)
Domenica 27 Agosto
AIRONE CALCIO – POMEZIA CALCIO 0-5
Marcatori: Fanasca (PC), Martinelli (PC), Gamboni (PC), Castrogiovanni (PC) e Tajarol (PC)
LAVINIO CAMPOVERDE – RACING FONDI Berretti 2-0
Marcatori: Grillo (LC) e Dian (LC)
VIRTUS NETTUNO LIDO – SAN MICHELE E DONATO 4-1
Marcatori: Laghigna (VNL), Laghigna rig. (VNL), Cocuzzi (SM), Recupero (VNL) e Laghigna (VNL)