L’elenco delle prime amichevoli estive delle squadre dei Comuni di Pomezia, Ardea, Aprilia, Anzio e Nettuno che militano in Serie D, Eccellenza e Promozione. Tale pagina sarà aggiornata quotidianamente con l’aggiunta, oltre del risultato finale, dei relativi marcatori delle formazioni del territorio di nostra pertinenza.
PROGRAMMA GARE E RISULTATI
Venerdì 31 Luglio
APRILIA RACING CLUB – LATINA SCALO SERMONETA 4-0
Marcatori: Corvia 2 (RCA) e Bosi 2 (RCA)
Sabato 4 Agosto
UNIPOMEZIA – VIRTUS NETTUNO 2-2
Marcatori: Cirilli rig. (VN), Morelli (U), Casavecchia (U) e Caronti (VN)
Lunedì 6 Agosto
FLAMINIA – APRILIA RACING CLUB 1-1
Marcatori: Carta (F) e Titone (RCA)
Mercoledì 8 Agosto
TEAM NUOVA FLORIDA – CYNTHIA 1-1
Marcatori: Di Mario (C) e M. Giordani (TNF)
TERNANA – UNIPOMEZIA 3-1
Marcatori: Casavecchia (U), Vantaggiato (T), Rowan (T) e Giraudo (T)
Giovedì 9 Agosto
APRILIA RACING CLUB – GRAVINA 2-2
Marcatori: Romani (ARC), Santoro (G), Rocchino (ARC) e Guadalupi (G)
FONTE MERAVIGLIOSA – TEAM NUOVA FLORIDA 1-4
Marcatori: Rossi (TNF), M. Giordani (TNF), Tisei (TNF) e Scardola (TNF)
POMEZIA CALCIO – EQUIPE LAZIO 4-1
Marcatori: Laghigna (PC), Onorato (PC), Criscuolo (EL), Campo (PC) e De Falco (PC)
Domenica 12 Agosto
ALBALONGA – VIRTUS NETTUNO 5-0
Marcatori: Massella (A), Pippi 2 (A), De Oliveira (A) e Pagliarini (A)
POMEZIA CALCIO – LAVINIO CAMPOVERDE 2-0
Marcatori: Onorato (PC) e De Falco (PC)
ROMA PRIMAVERA – APRILIA RACING CLUB 8-1
Marcatori: Celar (RP), Celar (RP), Celar (RP), Celar (RP), Celar rig. (RP), D’Orazio (RP), Celar (RP), Mastromattei (ARC) e Besuijen (RP)
TEAM NUOVA FLORIDA – ANZIO CALCIO 3-0
Marcatori: Tisei 2 (TNF) e Mi. Troccoli (TNF)
Lunedì 13 Agosto
ANZIO CALCIO – POMEZIA CALCIO 1-2
Marcatori: Moriero (PC), Artistico (AC) e Onorato (PC)
Domenica 19 Agosto
ALBALONGA – TEAM NUOVA FLORIDA 1-0
Marcatore: Di Cairano (A)
ANZIO CALCIO – VIRTUS NETTUNO 5-3
POMEZIA CALCIO – PIAN DUE TORRI-MACCARESE 10-2
Marcatori: Bussi (PC), Laghigna 2 (PC), Laghigna (PC), Bussi 2 (PC), Laghigna (PC), Laurato (PC), Laghigna (PC), Di Ventura (PC)
SEZZE – LAVINIO CAMPOVERDE 2-1
Marcatori: Rosella (S), Porcari (LC) e Antonucci (S)
Giovedì 23 Agosto
APRILIA RACING CLUB – CYNTHIA 3-0
Marcatori: Corvia 2 (ARC) e Lillo (ARC)
SEZZE – VIRTUS NETTUNO 2-3
Marcatori: Mortaroli 2 (VN) e Miola (VN)
TEAM NUOVA FLORIDA – LAVINIO CAMPOVERDE 1-1
Marcatori: Rossi (TNF) e Giannone (LC)
Sabato 25 Agosto
POMEZIA CALCIO – FIUMICINO (ore 10:30)
Domenica 26 Agosto
ALBALONGA – LAVINIO CAMPOVERDE (ore 10)
DILETTANTI FALASCHE – VIRTUS NETTUNO (ore 10)
TEAM NUOVA FLORIDA – VILLALBA (ore 11:00)
VICOVARO – UNIPOMEZIA (ore 11:00)