L’elenco completo di tutte le amichevoli estive delle squadre dei Comuni di Pomezia, Ardea, Aprilia, Anzio e Nettuno che militano in Serie D, Eccellenza e Promozione. Tale pagina sarà aggiornata quotidianamente con l’aggiunta, oltre del risultato finale, dei relativi marcatori delle formazioni del territorio di nostra pertinenza.
DOMENICA 2 AGOSTO
OSTIAMARE – LIDO DEI PINI 2-0
Marcatori: Bernardi (LDP), Piro (O), Vinicius (O)
GIOVEDI’ 6 AGOSTO
LIDO DEI PINI – APRILIA 0-1
Marcatore: Pellarani (A)
SABATO 8 AGOSTO
LIDO DEI PINI – NETTUNO 1-1
Marcatori: Mastrelli rig. (N), Drago (LDP)
DOMENICA 9 AGOSTO
POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI – LIDO DEI PINI 2-1
Marcatori: Laghigna (PCSDP), Flore (PCSDP), Loreti rig. (LDP)
MERCOLEDI’ 12 AGOSTO
LEPANTO MARINO – POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI 1-1
Marcatori: Mercurio (LP) e Bianchini (PCSDP)
UNIPOMEZIA VIRTUS – JUN. NAZIONALE APRILIA 3-0
Marcatori: Italiano (UV), Valle (UV) e Fedeli (UV)
GIOVEDI’ 13 AGOSTO
EQUIPE LAZIO – APRILIA 1-4
Marcatori: Mastrosanti 3 (A) e Bosi (A)
LIDO DEI PINI – CYNTHIA 1920 2-1
Marcatori: Porcari (LDP) e Loreti (LDP)
POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI – PESCATORI OSTIA 7-0
Marcatori: Tovalieri (PCSDP), Laghigna (PCSDP), Trinca (PCSDP), Laghigna (PCSDP), Martinelli (PCSDP), Laghigna (PCSDP) e Bianchini (PCSDP).
VIS ARTENA – ANZIOLAVINIO 5-1
Marcatore: Dell’Aguzzo (A)
VENERDI’ 14 AGOSTO
TOLFA – RACING CLUB 0-0
MERCOLEDI’ 19 AGOSTO
POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI – FIUMICINO 3-1
Marcatori: Forcina (F), Laghigna rig. (PCSDP) e Bianchini 2 (PCSDP)
GIOVEDI’ 20 AGOSTO
APRILIA – LUPA ROMA 0-1
Marcatore: Massella (LR)
NETTUNO – RACING CLUB 0-2
Marcatori: Artistico (RC) e Sammarco (RC)
POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI – GRIFONE MONTEVERDE 1-1
Marcatori: Mancini (GM) e Martinelli (PCSDP)
UNIPOMEZIA VIRTUS – ANZIOLAVINIO 2-2
SABATO 22 AGOSTO
COLLEFERRO – POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI 2-1
DOMENICA 23 AGOSTO
LIDO DEI PINI – PALOCCO 5-0
Marcatori: Cristofari 3 (LDP), Loreti (LDP) e Bersaglini (LDP)
NETTUNO – NUOVA FLORIDA 2-1
Marcatori: Magni (N), Colella rig. (N) e Piccini (NF)
RACING CLUB – LADISPOLI 4-2
Marcatori: Oliva (RC), Recupero (RC), Sammarco (RC) e Cipolletta (RC)
UNIPOMEZIA VIRTUS – APRILIA 2-2
Marcatori: Pagliaroli 2 (A), Ricci (UV) e Italiano rig. (UV)
MARTEDI’ 25 AGOSTO
NETTUNO – EQUIPE LATINA 2-4
Marcatori: Fiorilli (N), Montini (EL), Montini (EL), Ricci (EL), Spogliatoio (N), Aquilani (EL) e Campagna (EL)
GIOVEDI’ 27 AGOSTO
ANZIOLAVINIO – EQUIPE LATINA 4-5
Marcatori:
ALBALONGA – RACING CLUB 5-0
FREGENE – UNIPOMEZIA VIRTUS 0-3
Marcatori: Valle (UV), Borshi (UV) e Giacoia (UV)
CIVITAVECCHIA – POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI 1-2
Marcatori: Giulitti (PCSdP), Petrangeli (C) e Ventura (PCSdP)
SABATO 29 AGOSTO
JUN. NAZ. CYNTHIA 1920 – TEAM NUOVA FLORIDA 2-4
POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI – ATLETICO VESCOVIO 2-2
Marcatori: Martinelli (PCSDP), Frasca rig. (AV), Amico (PCSDP) e Monacelli (AV)
SPORTING FIUMICINO – UNIPOMEZIA VIRTUS 1-1
Marcatore: Italiano rig. (UV)
DOMENICA 30 AGOSTO
ANZIOLAVINIO – FORTITUDO ACADEMY 0-0
APRILIA – TEAM LAZIO 1-0
Marcatore: Maola (A)
DILETTANTI FALASCHE – NETTUNO 2-1
Marcatori: Frasca (DF), Magni (N) e Musilli (DF)
LIDO DEI PINI – TEAM NUOVA FLORIDA 1-1
Marcatori: Tisei (NF) e Cristofari rig. (LDP)
MONTESPACCATO – POMEZIA CALCIO SELVA DEI PINI 5-2
Marcatori: Bianchini 2 (PCSD)
RACING CLUB – AIRONE ARDEA 3-1
Marcatori: Seferi (RC), Artistico (RC), Piacentini (AA) e Artistico (RC)
UNIPOMEZIA VIRTUS – CYNTHIA 1920 0-1
Marcatore: Bertoldi (C)
LUNEDI’ 1 SETTEMBRE
SANTA SEVERA – UNIPOMEZIA VIRTUS