RISULTATI GARE DI SABATO 25 E DOMENICA 26 NOVEMBRE 2017
SERIE D – Girone G – Quattordicesima Giornata
ANZIO CALCIO – LATINA 1-2
Marcatori: Caputo (L), Mancini (AC) e Iadaresta (L)
APRILIA – TORTOLI’ 2-1
Marcatori: Spinola (T), Casimirri rig (A) e Casimirri (A)
ECCELLENZA – Girone A – Tredicesima Giornata
UNIPOMEZIA – ERETUM MONTEROTONDO 4-2
Marcatori: Tozzi (U), Bornivelli (EM), Casciotti (U), Tozzi (U), Moronti rig. (EM) e Spaziani (UP)
ECCELLENZA – Girone B – Tredicesima Giornata
ARCE – POMEZIA CALCIO 0-2
Marcatori: Gamboni (PC) e Scacchetti (PC)
TEAM NUOVA FLORIDA – ROCCASECCA 4-0
Marcatore: Princigalli (TNF), Di Bari (TNF), Visconti (TNF) e Cristofari (TNF)
VIRTUS NETTUNO – LATINA SCALO SERMONETA 1-1
Marcatori: Laghigna rig. (VNL) e Peressini (LSS)
PROMOZIONE – Girone C – Tredicesima Giornata
AIRONE CALCIO – VIS SEZZE 1-0
Marcatore: Celiani (AC)
DILETTANTI FALASCHE – SEMPREVISA 1-0
Marcatore: Caparone (DF)
PODGORA – LAVINIO CAMPOVERDE 1-2
Marcatori: Spogliatoio (LC), Consalvi (FC) e Masini (P)
PRIMA CATEGORIA – Girone F – Nona Giornata
CITTA’ DI POMEZIA – VELITRUM CALCIO 0-1
Marcatore: Nardi (VC)
CASTEL GANDOLFO – C.S. PRIMAVERA 1-0
VIRTUS DIVINO AMORE – INDOMITA POMEZIA 3-1
Marcatori: Gallo rig. (IP), Marcangeli rig. (VDA), Salveta (VDA) e Vrapi (VDA)
SECONDA CATEGORIA – Girone I – Nona Giornata
ATLETICO TORVAIANICA – NETTUNO 2-2
Marcatori: Borelli (AT), Colangelo (GC), Regolanti (AT) e Fusco aut. (AT)
ATLETICO OSTIENSE – ATLETICO ENEA POMEZIA 2-0
Marcatore: Diabatè (AO) e Diabatè (AO)
REAL MARCONI ANZIO – PRO CALCIO CECCHINA 1-2
Marcatori: Martellacci (PCC), Vaudi (RMA) e Sterian (PCC)
ESERCITO CALCIO APRILIA – VIRTUS TORVAIANICA 6-2
Marcatori: Tarquini (ECA), Lori (ECA), Tarquini (ECA), Montanera (VT), Ferro rig. (VT), Lori (ECA), Lori (ECA) e De Rosa (ECA)
VIRTUS CAMPO DI CARNE – ATLETICO GRIFONE 3-1
Marcatori: Castiglione (VCdC), Castiglione (VCdC) e Colacino (VCdC)
VIRTUS ARDEA – VIRTUS MOLE 0-3
Marcatori: Castrichella (VM), Castrichella (VM) e Monti rig. (VM)
SECONDA CATEGORIA – Girone L – Settima Giornata
CLEMBOFAL – NORMA 4-1
Marcatori: Iuliucci (C), Ruzza (N), Mele (C), Mele (C) e De Fabritiis (C)
TERZA CATEGORIA – Girone D – Settima Giornata
NUOVA TOR SAPIENZA – SPORTING POMEZIA 1-5
Marcatori: Migani (SP), De Angelis (SP), G. D’Angeli (SP), D’Agostino (SP) e Antonaccio (SP)
SPORTING SAN GIACOMO – ATLETICO DIRITTI 1-0
Marcatore: Flamini (SSG)
TERZA CATEGORIA – Girone Latina – Settima Giornata
REAL APRILIA – SAN LORENZO 2-1
Marcatori: Mognato (RA), Andreoli rig. (SL) e Mognato rig. (RA)