RISULTATI GARE DI DOMENICA 14 OTTOBRE 2018
SERIE D – Girone G – Settima Giornata
LATINA – APRILIA RACING CLUB 0-1
Marcatore: Olivera (ARC)
ANZIO CALCIO – LATTE DOLCE 0-3
Marcatori: Cabeccia (LD), Scognamillo rig. (LD) e Palmas (LD)
ECCELLENZA – Girone A – Ottava Giornata
NUOVA FLORIDA – CASAL BARRIERA 5-1
Marcatori: Pallocca (NF), Tisei (NF), Gerardo (CB), Tisei rig. (NF), Rossi (NF) e M. Giordani (NF)
CAMPUS EUR – UNIPOMEZIA 2-2
Marcatori: Delgado, (U), Regis (CE), Casavecchia (U) e Necci (CE)
ECCELLENZA – Girone B – Ottava Giornata
COLLEFERRO – LAVINIO CAMPOVERDE 1-1
Marcatori: Monteforte rig. (C) e Giannone rig. (LC)
POMEZIA CALCIO – BOREALE DON ORIONE 1-2
Marcatori: Laghigna (PC), De Marco (BDO) e Di Cori (BDO)
VIRTUS NETTUNO – LATINA SCALO SERMONETA 4-2
Marcatori: Lucidi (VN), Loria (VN), Trincia (LSS), Morelli (LSS), Chiarucci (VN) e Loria (VN)
PROMOZIONE – Girone C – Ottava Giornata
DILETTANTI FALASCHE – REAL LATINA2-0
Marcatore: Mazzi aut . (DF) e Gallace (DF)
PRIMA CATEGORIA – Girone G – Quarta Giornata
CITTA’ DI POMEZIA – REAL MARCONI ANZIO 4-1
Marcatore: Natoli (CdP), Bilancini (CDP), Martini (CdP), Martini (CdP) e De Marco (RMA)
C.S. PRIMAVERA – MARINO 4-1
Marcatori: Barsottini (M), Marrocco (CSP), Marrocco (CSP), Celiani (CSP) e Leoni (CSP)
INDOMITA POMEZIA – LANUVIO CAMPOLEONE 2-0
Marcatori: Innocenzi (IP) e Mariani (IP)
TOR DE CENCI – CLEMBOFAL 0-2
Marcatori: Mele rig. (C) e Mele rig. (C)
VIRTUS ARDEA – FORTITUDO ACADEMY 4-1
Marcatori: D’Antimi (VA), Coco (VA), Coco (VA) e Fedeli (VA)
SECONDA CATEGORIA – Girone G – Quarta Giornata
ATLETICO ENEA POMEZIA – VJS VELLETRI 0-1
Marcatore: Cassandra (VV)
CORI – TORVAIANICA 1-1
Marcatori: Mazza rig. (AT) e Riccardi (C)
DOGANELLA – REAL APRILIA 3-3
Marcatori: Pirazzi (D), Pelliccione (RA), Noce rig. (D), Pelliccione (RA), Mognato (RA) e Pietrangeli (D)
NETTUNO – S.S. PIETRO E PAOLO 0-1
Marcatori: Finamore rig. (SSPP)
SPORTING POMEZIA – NORMA 1-1
Maratori: Russo (SP) e Ingrao (N)
VIRTUS CAMPO DI CARNE – NUOVO LATINA ISONZO 1-4
Marcatori: Proia (NLI), Palmacci rig. (NLI), Bougataia (VCC), Zaninelli (NLI) e Proia (NLI)
TERZA CATEGORIA – Girone B – Seconda Giornata
DON PINO PUGLISI – ESERCITO CALCIO APRILIA 3-2
Marcatori: Quinzi (DPP), Ageta (DPP), Serpa (DPP), Caldarone (ECA) e Cesare (ECA)
VIRTUS TORVAIANICA – GEMIT MONTEPORZIO 2-2
Marcatori: Tirrito (VT) e Gagliano (VT)