RISULTATI GARE DI DOMENICA 23 OTTOBRE 2016
LEGA PRO – Girone A
RACING ROMA CLUB – CARRARESE 0-1
Marcatori: 16’st rig. Floriano (C)
SERIE D
ANZIO CALCIO – SAN SEVERO 2-1
Marcatori: 23’pt Bernardotto (AC), 23’st Lauriola (SS) e 30’st Bernardotto (AC)
ECCELLENZA – Girone B
ARCE – POMEZIA CALCIO 3-2
Marcatori: 18’pt Lembo (A), 19’st Di Fiandra rig. (PC), 32’st Di Stefano (A), 39’st Benedetti (PC) e 43’st Di Stefano (A)
CEDIAL LIDO DEI PINI – MOROLO 0-0
ROCCASECCA TERRA DI SAN TOMMASO – RACING CLUB 1-0
Marcatore: 21’st Giustini (RTST)
SAN CESAREO – APRILIA n.d.i.c.
UNIPOMEZIA VIRTUS – SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO 0-0
PROMOZIONE – Girone C
ATLETICO TORRENOVA – INDOMITA POMEZIA 0-0
NETTUNO – BORGO PODGORA 0-1
Marcatore: 34’st Marrocco (BP)
SEMPREVISA – DILETTANTI FALASCHE 1-0
Marcatore: 40’st Astri (S)
TEAM NUOVA FLORIDA – SPORTING GENZANO 5-1
Marcatori: 13’pt Mariani (TNF), 27’pt Tisei (TNF), 35’pt Princigalli (TNF), 27’st Princigalli (TNF), 30’st Trinca (SG) e 33’st Mi. Troccoli (TNF)
PRIMA CATEGORIA – Girone G
CITTA’ DI POMEZIA – COLLE OPPIO 1-3
Marcatori: 13’pt Leggiero rig. (CO), 44’pt Leggiero rig. (CO), 20’st Bergamo rig. (CdP) e 30’st Magrelli (CO)
LAVINIO CAMPOVERDE – ACCADEMIA REAL TUSCOLANO 4-1
Marcatori: 10’pt Fedeli (LC), 35’pt Rubino (LC), 30’st Frezzotti (LC), 45’st Rubino (LC) e 50’st Pieri (ART)
LUTIDUR – AIRONE ARDEA 2-1
Marcatore: 40’pt Angelini (L), 22’st Fierro (L) e 40’st Feola (AA)
PRIMA CATEGORIA – Girone I
CLEMBOFAL – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 0-4
Marcatori: 11’pt Medina (MCG), 15’pt Fiore (MCG), 40’pt Fiore (MCG) e 44’pt Di Giacomo (MCG)
FAITI 2004 – VIRTUS NETTUNO 3-2
Marcatori: 15’pt Tulli (VN), 40’pt Fiocco (F), 43’pt Pasturenzi (VN), 30’st rig. Campagna (F) e 41’st Campagna (F)
SECONDA CATEGORIA – Girone H
ATLETICO TORVAIANICA – TORMARANCIO 1-3
Marcatore: Gaito (AT)
C.S. PRIMAVERA – VIGOR MELLIS 5-2
Marcatori: 15’pt Bassani (CSP), 29’pt Greco rig. (CSP), 38’pt De Gregorio aut. (CSP), 2’st Profili (VM), 5’st D’Addario rig. (VM), 17’st Greco (CSP) e 34’st Greco (CSP)
CITTA’ DI APRILIA – REAL CRETAROSSA
Non disputata per assenza squadra ospite
VIRTUS CAMPO DI CARNE – VIRTUS ARDEA 2-1
Marcatori: 20’pt Carpentieri (VCC), 4’st Gagliardi (VA), 45’st Libernini (VCC)
TERZA CATEGORIA – Girone A
ATLETICO ENEA POMEZIA – SPARTAK LIDENSE 2-2
Marcatori: Terranova (AEP), D’Alessio (SL), Turco (AEP) e Colicchio (SL)
REAL MARCONI ANZIO – STAGNI DI OSTIA 3-1
Marcatori: Saiu (RMA), Saiu (RMA), Vaudi (RMA)
SAN GIACOMO – VIRTUS TORVAIANICA 1-3
Marcatori: Ferro (VT), Gianfrancesco (VT), Barzo (SG) e Montanera (VT)