RISULTATI GARE DI DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016
LEGA PRO – Girone A
OLBIA – RACING ROMA CLUB 3-0
Marcatori: 10’pt Ragatzu (O), 36’pt Cossu (O) e 35’st Capello (O)
SERIE D – Girone H
ANZIO CALCIO – BISCEGLIE 1-4
Marcatori: 20’pt Risolo (B), 40’pt Partipilo (B), 43’pt Lattanzio (B), 10’st Risolo (B) e 14’st Silvagni (AC)
ECCELLENZA – Girone B
APRILIA – MOROLO 3-0
Marcatori: 30’pt Montella (AC), 37’pt Sossai (AC) e 47’pt Zoccolella (AC)
FORMIA – UNIPOMEZIA VIRTUS 2-1
Marcatori: 2’pt Carfora (F), 9’pt Morici (UV) e 41’st Zaccaro (F)
POMEZIA CALCIO – GAETA 2-0
Marcatori: 40’pt Gamboni rig. (PC) e 36’st Onorati (PC)
RACING CLUB – CEDIAL LIDO DEI PINI 0-0
PROMOZIONE – Girone C
INDOMITA POMEZIA – DILETTANTI FALASCHE 1-4
Marcatori: 11’pt Bonomo (DF), Di Cori rig. (IP), 23’pt Fiorini (DF), 36’pt Fiorini (DF) e 32’st Flamini (DF)
NETTUNO – TEAM NUOVA FLORIDA 1-2
Marcatori: 20’pt Princigalli (TNF), 27’st Piccini (TNF) e 47’st Spogliatoio rig. (N),
PRIMA CATEGORIA – Girone G
AIRONE ARDEA – FORTITUDO ACADEMY 5-0
Marcatori: 20’pt Torri (AA), 25’pt Feola (AA), 5’st Cataffo (AA), 18’st Cataffo (AA) e 32’st Romagnuolo (AA)
REAL VELLETRI – CITTA’ DI POMEZIA 1-1
Marcatori: 39’pt Palumbo (CdP) e 43’st Autullo (RV)
W3 ROMA TEAM – LAVINIO CAMPOVERDE 1-1
Marcatori: 30’pt Panzeri (W3RT) e 25’st Girometta (LC)
PRIMA CATEGORIA – Girone I
ATLETICO BAINSIZZA – VIRTUS NETTUNO 1-0
Marcatore: 33’st Reccolani (AB)
CLEMBOFAL – ATLETICO CISTERNA 1-2
Marcatori: 13’pt Stecca (C), 3’st rig. Campagnoli (AC) e 38’st Campagnoli (AC)
SECONDA CATEGORIA – Girone H
G. CASTELLO – ATLETICO TORVAIANICA 2-1
Marcatore: Colangelo (AT)
LANUVIO CAMPOLEONE – REAL CRETAROSSA 3-0
Marcatori: 5’pt Serafini (LC), 5’st Mannarino (LC) e Ianilli (LC)
TOR DE CENCI – CITTA’ DI APRILIA 4-0
Marcatori: 1’pt Priolo (TdC), 35’pt Priolo (TdC), 10’st Palazzini (TdC) e 40’st Soldini (TdC)
VIRTUS CAMPO DI CARNE – VELITRUM CALCIO 1-3
Marcatori: 11’pt A. Montellanico (VC), 12’pt Carpentieri (VCC), 23’pt A. Montellanico (VC) e 34’st Latini (VC)
VIRTUS ARDEA – C.S. PRIMAVERA 0-3
Marcatori: Triola (CSP), Greco (CSP) e Cianfriglia (CSP)
TERZA CATEGORIA – Girone A
GLADIATORI TRAGLIATELLA – REAL MARCONI ANZIO 2-4
Marcatori: Vaudi (RMA), Schiavello (RMA), Saiu (RMA) e Saiu (RMA)
SAN GIACOMO – ATLETICO GRIFONE 6-3
Marcatori: Loffredo (SG), Cinti (SG), Loffredo (SG), Pietrosanti (SG), Romano (SG) e Loffredo (SG)
SPORTING TANAS – ATLETICO ENEA POMEZIA 3-0
VIRTUS TORVAIANICA – SPARTAK LIDENSE 3-0
Marcatori: Montanera (VT), Palumbo (VT) e Ferro (VT)