RISULTATI GARE DI DOMENICA 26 GENNAIO 2017
LEGA PRO – Girone C
ROBUR SIENA – RACING ROMA CLUB 1-2
Marcatori: 45’pt De Sousa (RRC), 38’st Gentile (RS) e 44’pt De Sousa (RRC)
SERIE D – Girone H
SAN SEVERO – ANZIO CALCIO 2-1
Marcatore: 12’pt Di Federico (SS), 21’pt Lobosco (SS) e 47’st Catalano (AC)
ECCELLENZA – Girone B
CEDIAL LIDO DEI PINI – CASSINO 2-0
Marcatore: 33’pt Russo (CLDP) e 20’st Cristofari (CLDP)
NUOVA ITRI – POMEZIA CALCIO 3-2
Marcatori: 7’pt A. Marciano (NI), 28’pt A. Marciano (NI), 8’st Gamboni (PC), 15’st Dumitru (NI) e 27’st Gamboni (PC)
UNIPOMEZIA VIRTUS – APRILIA 0-2
Marcatori: 31’pt Casimirri (A) e 44’pt Maola (A)
FORMIA – RACING CLUB 6-1
Marcatori: 8’pt Utzeri (RC), 34’pt rig. Zaccaro (F), 37’pt Sellitti (F), 13’st Maggino (F), 19’st Volpe (F), 39’st Di Florio (F) e 45’st Zaccaro (F)
PROMOZIONE – Girone C
AGORA – DILETTANTI FALASCHE 0-1
Marcatore: 4’st Bonomo (DF)
NETTUNO – ATLETICO MORENA 4-0
Marcatori: 1’pt Spogliatoio (N), 38’pt De Franceschi (N), 45’pt Cesaroni (AM), 19’st Casaldi (N) e 36’st Salvini (N)
PRO ROMA – INDOMITA POMEZIA 4-0
Marcatori: 24’pt Accrachi rig. (PR), 39’pt Accrachi rig. (PR), 38’st Corigliano (PR) e 24’pt Accrachi (PR)
TEAM NUOVA FLORIDA – LA RUSTICA 2-0
Marcatori: 25’st Tisei rig. (TNF) e 45’st Piccini (TNF)
PRIMA CATEGORIA – Girone G
ATLETICO GARBATELLA – AIRONE ARDEA 1-2
Marcatori: 2’pt Feola (AA), 37’pt Moretti (AG) e 15’st Seferi (AA)
CITTA’ DI POMEZIA – ACCADEMIA REAL TUSCOLANO 3-0
Marcatori: 4’pt Bellisai (CdP), 18’st Pettinari (CdP), 24’st Fedeli (CdP) e 43’st Della Ciana rig. (ART)
LAVINIO CAMPOVERDE – NUOVA VIRTUS 0-0
PRIMA CATEGORIA – Girone I
FAITI 2004 – CLEMBOFAL 2-2
Marcatori: 10’pt Mele (C), 30’pt Parisella (F), 38’pt Stecca (C) e 32’st Cerrocchi (F)
VIRTUS NETTUNO – POLISPORTIVA BASSIANO 1-1
Marcatori: 15’st Pizzuti rig. (PB) e 30’st Mercuri (VN)
SECONDA CATEGORIA – Girone H
ATLETICO TORVAIANICA – GIULIANELLO 2-1
C.S. PRIMAVERA – TORMARANCIO 4-2
CITTA’ DI APRILIA – ATLETICO OSTIENSE 1-3
REAL CRETAROSSA – VIGOR MELLIS 0-0
TOR DE CENCI – VIRTUS ARDEA 0-0
VIRTUS CAMPO DI CARNE – G. CASTELLO 1-1
TERZA CATEGORIA – Girone A
ATLETICO ENEA POMEZIA – VIRTUS TORVAIANICA 1-0
REAL MARCONI ANZIO – SAN GIACOMO 5-0