RISULTATI GARE DI SABATO 1 E DOMENICA 2 APRILE 2017
LEGA PRO – Girone C
RACING ROMA CLUB – PRO PIACENZA 0-1
Marcatori: 46’st Pozzi (PP)
SERIE D – GIRONE H
ANZIO CALCIO – NOCERINA 0-1
Marcatori: 21’st Siclari (N)
ECCELLENZA – Girone B
APRILIA – CASSINO 0-0
CITTA’ MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO – CEDIAL LIDO DEI PINI 1-0
Marcatore: 10’st Frioni (CMSGC)
COLLEFERRO – UNIPOMEZIA VIRTUS 2-1
Marcatori: 10’st Laurenti (C), 32’st Rossi (C) e 34’st Lupi (UV)
POMEZIA CALCIO – VIS ARTENA 1-1
Marcatori: 38’pt Trippa (PC) e 8’st Basilico (VA)
RACING CLUB – SAN CESAREO 1-3
Marcatori: 12’pt Bozzoni (RC), 14’pt Stazi (SC), 44’pt Fortuna (SC) e 43’st Fondi (SC)
PROMOZIONE – Girone C
BORGO PODGORA – TEAM NUOVA FLORIDA 2-1
Marcatori: 7’pt Vona (TNF), 16’st Tisei (TNF) e 29’st Di Vito (TNF)
INDOMITA POMEZIA – AGORA 2-6
Marcatori: 10’pt Comandini (A), 15’pt Rossi (A), 25’pt Fieni (IP), 33’pt rig. Comandini (A), 35’pt Gallo (IP), 5’st Comandini (A), 27’st Di Donato (A) e 45’st Consalvi (A)
NETTUNO – ATLETICO TORRENOVA 0-1
Marcatore: 3’pt Pieri (AT)
SPORTING GENZANO – DILETTANTI FALASCHE 1-4
Marcatori: 19’pt Bonomo (DF), 22’pt Farrugia (DF), 35’pt Dezi (SG), 45’st Fiorini (DF) e 47’st Fiorini (DF)
PRIMA CATEGORIA – Girone G
AIRONE ARDEA – GARBATELLA 3-2
Marcatori: 41’pt Feola (AA), 44’pt Feola (AA), 8’st Guccini (G), 24’st Cataffo (AA) e 29’st Vazzana (G)
LUTIDUR – LAVINIO CAMPOVERDE 0-1
Marcatori: 16’pt Venturini (LC)
W3 ROMA TEAM – CITTA’ DI POMEZIA 4-1
Marcatori: 42’pt Natoli (CdP), 11’st Di Rosa (W3RT), 20’st Martini (W3RT), 28’st Di Rosa (W3RT) e 43’st Monti (W3RT)
PRIMA CATEGORIA – Girone I
CLEMBOFAL – MONTELLO CALCIO sospesa per impraticabilità di campo
MONTE SAN BIAGIO – VIRTUS NETTUNO 3-3
Marcatori: 25’pt Sepe (MSB), 29’pt Di Giorgio (MSB), 41’pt Pedone (MSB), 16’st Vantaggiato (VN), 19’st Velardita (VN) e 39’st Tommassini (VN)
SECONDA CATEGORIA – Girone H
ATLETICO OSTIENSE – ATLETICO TORVAIANICA 2-0
G. CASTELLO – C.S. PRIMAVERA 2-1
GIULIANELLO – CITTA’ DI APRILIA 1-4
VIRTUS CAMPO DI CARNE – VIRTUS MOLE N.D.
VIRTUS ARDEA – REAL CRETAROSSA 2-0
TERZA CATEGORIA – Girone A
ATLETICO GRIFONE – ATLETICO ENEA POMEZIA 0-3
REAL MARCONI ANZIO – VIRTUS TORVAIANICA 2-0
SAN GIACOMO – SPARTAK LIDENSE 4-3