RISULTATI GARE DI DOMENICA 29 GENNAIO 2017
LEGA PRO – Girone C
RENATE – RACING ROMA CLUB 2-0
Marcatori: 39’pt Scaccabarozzi (R) e 6’st Palma (R)
SERIE D – Girone H
GRAVINA – ANZIO CALCIO 1-1
Marcatore: 16’pt Mazzei (A) e15’st D’Anna (G)
ECCELLENZA – Girone B
FORMIA – APRILIA 3-2
Marcatori: 16’pt Zaccaro (F), 25’pt Casimirri (A), 26’st Mancini (A), 34’st Zaccaro (F) e Di Florio (F)
RACING CLUB – POMEZIA CALCIO 1-2
Marcatori: 36’pt Alfonsi (RC), 36’st Luzi (PC) e 38’st Ceccarelli (PC)
SAN CESAREO – CEDIAL LIDO DEI PINI 2-0
Marcatori: 36’st Evangelisti (SC) e 38’st Fondi (SC)
UNIPOMEZIA VIRTUS – VIS ARTENA 0-1
Marcatore: 26’st Scacchetti (UV)
PROMOZIONE – Girone C
ATLETICO MORENA – INDOMITA POMEZIA 6-0
Marcatori: 30’pt Ianni (AM), 35’pt Ianni (AM), 10’st Lukaj (AM), 25’st Nigro (AM), 28’st Asiani (AM) e 35’st Sgarra (AM)
ATLETICO TORRENOVA – DILETTANTI FALASCHE 0-1
Marcatore: 27’pt De Marco (DF)
NETTUNO – LA RUSTICA 2-1
Marcatori: 10’pt Bisogno (LR), 31’st Lauteri (N) e 35’st Salvini (N)
TEAM NUOVA FLORIDA – AGORA 6-0
Marcatori: 13’pt Mariani (NF), 20’pt Mancini (NF), 24’pt Tisei (NF), 5’st Petricca (NF), 17’st Mi. Troccoli (NF) e 18’st Mangano (NF)
PRIMA CATEGORIA – Girone G
CITTA’ DI POMEZIA – FORTITUDO ACADEMY 2-0
Marcatori: 8’pt Natoli (CdP) e 15’pt Natoli (CdP)
GROTTAFERRATA – AIRONE ARDEA 4-0
Marcatori: 10’st Chiappelloni (G), 17’st Chiappelloni (G), 20’st Chiappelloni (G) e 30’st Patrizi (G)
LAVINIO CAMPOVERDE – TIME SPORT ROMA GARBATELLA 1-0
Marcatori: 29’st Ranieri (LC)
PRIMA CATEGORIA – Girone I
ATLETICO CISTERNA – VIRTUS NETTUNO 1-2
Marcatori: 20’pt Proietti (AC), 20’st Zamparini (VN) e 46’st Talla (VN)
CLEMBOFAL – LATINA SCALO 2-1
Marcatori: 36’pt Battisti (LS), 5’st Mele (C) e 38’st Cargnelutti (LS)
SECONDA CATEGORIA – Girone H
ATLETICO TORVAIANICA – C.S. PRIMAVERA 1-0
Marcatore: Ussia (AT)
CITTA’ DI APRILIA – VIRTUS ARDEA 0-0
VIRTUS CAMPO DI CARNE – GIULIANELLO 1-1
Marcatori: 7’pt Latini (G) e 10’st rig. Cianchetti (VCdC)
VIRTUS MOLE – REAL CRETAROSSA 3-0
TERZA CATEGORIA – Girone A
ATLETICO ENEA POMEZIA – ATLETICO MONTESPACCATO 1-2
Marcatori: Tempera (AM), Aiello (AM) e Russo (AEP)
GLADIATORI TRAGLIATELLA – VIRTUS TORVAIANICA 2-4
Marcatori: Montanera (VT), Lattanzio (VT), Montanera (VT), Abazi (VT) e D’Annibale 2 (GT)
REAL MARCONI ANZIO – SPORTING TANAS 4-1
Marcatori: Ricci (RMA), Del Forno (ST), Lucido (RMA), Ricci (RMA) e Cozzolino (RMA)
SAN GIACOMO – SPARTAK LIDENSE 0-3