RISULTATI GARE DI SABATO 2 E DOMENICA 3 DICEMBRE 2017
SERIE D – Girone G – Quindicesima Giornata
CALCIO FLAMINIA – APRILIA 1-1
Marcatori: De Costanzo (CF) e Fortuna (A)
LATTE DOLCE SASSARI- ANZIO CALCIO 3-0
Marcatori: Palmas (LDS), Usai rig. (LDS) e Scognamillo (LDS)
ECCELLENZA – Girone A – Quattordicesima Giornata
CRECAS – UNIPOMEZIA 1-0
Marcatore: Gallaccio (C)
ECCELLENZA – Girone B – Quattordicesima Giornata
ALMAS ROMA – VIRTUS NETTUNO LIDO 1-2
Marcatori: Nardi (VNL), Drago (VNL) e Da Conceicao (AR)
FORMIA – TEAM NUOVA FLORIDA 2-2
Marcatori: Visconti (TNF), Petronzio (F), Demofonti (TNF) e Tozzo rig. (F)
POMEZIA CALCIO – INSIEME AUSONIA 4-1
Marcatori: Gamboni (PC), Tajarol (PC), Gamboni (PC), Scacchetti (PC) ed E. Pirolozzi (IA)
PROMOZIONE – Girone C – Quattordicesima Giornata
ATLETICO TORRENOVA – DILETTANTI FALASCHE 1-1
Marcatori: Flamini (DF) e Di Giosia (AT)
LAVINIO CAMPOVERDE – LA RUSTICA 5-2
Marcatori: Mosciatti (LR), Spogliatoio (LC), Grillo (LC), Cannariato (LC), Simonetta (LR), Tiligna (LC) e Cristofari (LC)
SEMPREVISA – AIRONE CALCIO 0-2
Marcatori: Angelelli (AC) e Celiani (AC)
PRIMA CATEGORIA – Girone F – Decima Giornata
C.S. PRIMAVERA – TOR DE CENCI 1-3
INDOMITA POMEZIA – ALBERONE 1-3
Marcatori: Di Gennaro (A), Parroni (A), Basso (A) e Pisu (IP)
W3 ROMA TEAM – CITTA’ DI POMEZIA 3-0
Marcatori: Codignoli (W3RT), Tovaglieri (W3RT) e Di Rosa (W3RT)
SECONDA CATEGORIA – Girone I – Decima Giornata
ATLETICO ENEA POMEZIA – ESERCITO CALCIO APRILIA 1-3
Marcatori: Presta (AEP), Castiglia (ECA), Ometti (ECA) e Ometti (ECA)
LANUVIO CAMPOLEONE – ATLETICO TORVAIANICA 2-0
Marcatori: Bingwa (LC) e Arbotto (LC)
NETTUNO – REAL MARCONI ANZIO 1-0
Marcatori: Luzzi rig. (N)
PRO CALCIO CECCHINA – VIRTUS CAMPO DI CARNE 3-0
Marcatori: Martellacci (PCC), Sterian (PCC) e Demetrio (PCC)
VIRTUS TORVAIANICA – VIRTUS ARDEA 0-3
Marcatori: Mancini (VA), Fedeli (VA) e Amici (VA)
SECONDA CATEGORIA – Girone L – Decima Giornata
BORGO SANTA MARIA – CLEMBOFAL 1-2
Marcatori: Mele (C), Truini (C) e Rossetti (BSM)
TERZA CATEGORIA – Girone D – Ottava Giornata
SPORTING POMEZIA – TRE FONTANE 3-0
SS VITTORIA ROMA – SPORTING SAN GIACOMO 3-1
TERZA CATEGORIA – Girone Latina – Ottava Giornata
PENITRO – REAL APRILIA 1-0
Marcatore: Caramanica (P)