RISULTATI GARE DI SABATO 9 E DOMENICA 10 DICEMBRE 2017
SERIE D – Girone G – Sedicesima Giornata
ANZIO CALCIO – ALBALONGA 0-4
Marcatori: Sabatini (A), Barone (A), Magliocchetti (A) e Sabatini (A)
APRILIA – SAN TEODORO 4-2
Marcatori: Casimirri (A), Santaguida (ST), Bosi (A), Casimirri rig. (A), Casimirri (A) e Bagatini (ST)
ECCELLENZA – Girone A – Quindicesima Giornata
UNIPOMEZIA – CIVITAVECCHIA 3-1
Marcatore: Ceccarelli (U), Tozzi (U), Ceccarelli (U) e De Santis (C)
ECCELLENZA – Girone B – Quindicesima Giornata
CITTA’ DI ANAGNI – POMEZIA CALCIO A-1
Marcatori: Stazi (CdA) e Gamboni (PC)
TEAM NUOVA FLORIDA – AUDACE SANVITO EMPOLITANA 2-0
Marcatori: Di Bari (TNF) e Princigalli (TNF)
VIRTUS NETTUNO LIDO – ROCCASECCA 3-0
Marcatori: Laghigna (VNL), Recupero (VNL) e Drago (VNL)
PROMOZIONE – Girone C – Quindicesima Giornata
AIRONE CALCIO – ATLETICO TORRENOVA 0-1
Marcatore: Scardini (AT)
DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO LARIANO 2-1
Marcatori: Valenzi (AL), Bruschini (DF) e Bruschini (DF)
PRIMA CATEGORIA – Girone F – Undicesima Giornata
CITTA’ DI POMEZIA – TORMARANCIO 2-0
Marcatori: Bergamo rig. (CdP) e Pezzera (CdP)
REAL VELLETRI – INDOMITA POMEZIA 7-2
Marcatori: Picilli (RV), Tetti (RV), Gallo (IP), Tetti (RV), Martini (IP), D’Agapiti (RV), Picilli (RV), D’Agapiti (RV) e Francucci rig. (RV)
TSR GARBATELLA – C.S. PRIMAVERA 1-2
SECONDA CATEGORIA – Girone I – Undicesima Giornata
ATLETICO TORVAIANICA – VIRTUS MOLE 3-0
ESERCITO CALCIO APRILIA – ATLETICO GRIFONE 5-1
Marcatori: De Rosa (ECA), De Paolis (ECA), De Paolis (ECA), De Paolis (ECA) e Dell’Aquila (ECA)
G. CASTELLO – VIRTUS TORVAIANICA 2-1
LANUVIO CAMPOLEONE – NETTUNO 4-0
Marcatori: Furzi (LC), Bingwa (LC), Da Cruz (LC) e Mannarino (LC)
VIRTUS CAMPO DI CARNE – REAL MARCONI ANZIO 0-2
Marcatori: Vaudi rig. (RMA) e Vaudi (RMA)
VIRTUS ARDEA – ATLETICO ENEA POMEZIA 3-1
Marcatori: Braccini (VA), Braccini (VA), Rughetti (VA) e Giovannelli (AEP)
SECONDA CATEGORIA – Girone L – Undicesima Giornata
ROCCASECCA DEI VOLSCI – CLEMBOFAL 3-2
Marcatori: Paniccia (RV), Bove (RV), Fanti (RV), Mele (C) e Seri (C)
TERZA CATEGORIA – Girone D – Nona Giornata
SPORTING POMEZIA – ATLETICA ROMA 6 2-1
SPORTING SAN GIACOMO – ANTONIO IANNI 2-1
Marcatori: Tatta (SSG) e Orlando (SSG)
TERZA CATEGORIA – Girone Latina – Nona Giornata
REAL APRILIA – CASTELFORTE non disputata